В Северную Осетию прибыл полпред Президента России в СКФО Александр Матовников

В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников. Республика стала одним из первых субъектов СКФО, куда полпред прибыл после вступления в должность.

В международном аэропорту «Владикавказ» гостя встречали Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, министр МВД Михаил Скоков, председатель общественной палаты республики Нина Чиплакова и другие официальные лица.

Свой визит в республику полпред начал с Беслана. В первую очередь он посетил мемориальный комплекс «Город ангелов», где покоятся жертвы теракта 1-3 сентября 2004 года, а также спортзал разрушенной школы №1. Вместе с Вячеславом Битаровым они почтили память безвинно погибших от рук террористов детей и взрослых, возложили цветы и венки к памятникам «Дерево скорби» и героям-спецназовцам.

Стоит отметить, что в 2004 году генерал-майор Александр Матовников принимал участие в спецоперациях по освобождению заложников в школе №1 г. Беслан и дальнейшем расследовании теракта.

В рамках ознакомительного визита Александр Матовников проведет встречу с руководителем республики Вячеславом Битаровым и совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона. Также запланированы встречи с руководителями правоохранительных структур и представителями религиозных конфессий.

Напомним, Александр Матовников указом Президента РФ Владимира Путина был назначен на должность полпреда СКФО 26 июня 2018 года.

16.07.2018, 16:57

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.