Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Полпредом Президента РФ в СКФО Александром Матовниковым

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел встречу с Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым, который прибыл с рабочим визитом в республику. Северная Осетия стала одним из первых субъектов СКФО, куда прибыл полпред после своего назначения.

Вячеслав Битаров поблагодарил Александра Матовникова за внимание к республике и готовность практическими действиями помочь в решении существующих проблем.

- Есть серьезные задачи, которые предстоит решать в ближайшее время. Проделана большая работа по многим направлениям. Республика активно работает в части включения социально важных объектов в федеральные целевые программы. Есть значительные изменения в развитии экономики - наблюдается позитивная динамика. Уверен в том, что активное взаимодействие с Полномочным представительством Президента РФ на Северном Кавказе будет способствовать устойчивому развитию Северной Осетии в обозримой перспективе, - сказал Глава РСО-Алания и добавил, что значительным подспорьем в этом деле является недавно разработанная Стратегия социально-экономического развития РСО-Алания на период до 2030 года.

Полпред в свою очередь отметил, что рассчитывает ближе и предметнее ознакомиться с ситуацией в республике, ее особенностями и планами на перспективу. При этом он напомнил, что в Послании  Федеральному Собранию Президент России обозначил первоочередные задачи, которое  Полномочное Представительство будет решать совместно с региональными властями.

На встрече рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе обсуждались перспективы дорожного строительства в Северной Осетии.

- Для нас стратегически важными являются задачи и вопросы строительства и развития дорожной сети в моздокском направлении – Беслан-Моздок, соответственно, это улучшение ситуации с Военно-Грузинской дорогой и возможное строительство объездной дороги вокруг Владикавказа, - отметил Полпред.

Вячеслав Битаров рассказал Александру Матовникову о ходе проектирования автомобильной дороги «Владикавказ-Моздок» и разъяснил суть поэтапного решения данного проекта.

В ходе беседы детально обсуждались показатели, которые позволили сформировать объективное представление о состоянии дел в экономике и социальной сфере.

13.07.2018, 15:06

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.