В Северной Осетии проделана огромная работа по социально-экономическому развитию

За последние два года руководством Северной Осетии проделана огромная работа по социально-экономическому развитию региона, достигнуты значимые результаты по стабилизации бюджетных отношений и есть хорошая координация действий с федеральными органами исполнительной власти.   Об этом заявил Полпред Президента РФ  в СКФО Александр Матовников после проведенного совещания с членами правительства, руководителями правоохранительных органов и силовых структур, осуществляющих свою деятельность в Северной Осетии, ответственными работниками территориальных органов федерального подчинения.

– Перед Северной Осетией стоят задачи развития транспортной инфраструктуры.  Важной является работа с муниципальными образованиями, прежде всего, это Моздокский район.   Безусловно, особую значимость мы придаем повышению уровня жизни граждан республики. Президент России Владимир Путин уделяет повышенное внимание Северному Кавказу, и здесь следует отметить, что Северная Осетия-Алания – это приграничная с Грузией республика, важная стратегическая точка транспортного сообщения, ведь именно по территории республики проходит Военно-Грузинская дорога. Расширение транспортной инфраструктуры позволит повысить межрегиональное и межгосударственное взаимодействие, и нужно сделать так, чтобы такое взаимодействие стало более качественным, – сказал Полпред.

Как он продолжил, исполнение майских указов 2018 года Президента РФ требует постоянного и эффективного взаимодействия руководства республики  с  федеральными структурами исполнительной власти.

– Как Полномочный представитель Президента России, буду делать все, чтобы помочь Северной Осетии и координировать действия с федеральными структурами для исполнения всех поставленных задач, – отметил Александр Матовников.

Помощь Полномочного представителя Президента РФ в СКФО поможет Северной Осетии выполнить намеченные планы и решить актуальные проблемы, подчеркнул Глава республики Вячеслав Битаров.

– Мы будем вместе работать, и с уверенностью могу сказать о том, что благодаря помощи Александра Анатольевича, разрешим многие значимые для республики вопросы социально-экономического развития. Безусловно, самый важный вопрос – это улучшение качества жизни наших граждан, – заявил Вячеслав Битаров.

13.07.2018, 16:28

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.