Вячеслав Битаров наградил Урузмага Баскаева медалью «Во Славу Осетии»

Известному журналисту, прославленному актеру и режиссеру Осетии Урузмагу Баскаеву исполнилось 75 лет.  В торжественной обстановке в зале Главы республики юбиляру была вручена высокая награда - медаль «Во Славу Осетии». Награда была присуждена за большой личный вклад в развитие журналистики в Республике Северная Осетия-Алания.

Вячеслав Битаров поздравил юбиляра и пожелал успехов во всех начинаниях.

- Вы - человек в республике уважаемый и знаменитый, известный своим многогранным талантом. Все знают Вас, как актера и режиссера. Образы, созданные Вами на театральной сцене и в кино, навсегда останутся в памяти многих поколений. Это часть культурного богатства нашего народа, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики  отметил выдающиеся заслуги Урузмага Баскаева в сфере спортивной журналистики.

- Вы всегда были на передовой наших спортивных достижений. Вы были первым, с кем наши прославленные, легендарные атлеты делились впечатлениями, кому они раскрывали секреты своего успеха. Именно от Вас Осетия узнавала и узнает о спортивных подвигах наших ребят, - подчеркнул Глава республики.

Юбиляр поблагодарил Вячеслава Битарова  и в ответ отметил, что не чувствует возраста, и не изменив своей профессии, по-прежнему продолжает трудиться на благо Осетии.

08.08.2018, 17:46

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.