Лучшие наставники спортсменов удостоены государственных наград

Сегодня, в День физкультурника, Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев провел торжественную церемонию награждения лучших преподавателей спортивных школ, тренеров государственными наградами РСО-Алания. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев.

Председатель Правительства поздравил наставников спортсменов с профессиональным праздником, поблагодарил за нелегкий, но такой важный труд – воспитание молодого поколения в духе любви к спорту и стремления добиваться больших высот.

-  Развитие физкультуры и спорта является важнейшим элементом государственной политики. Спорт всегда был значим для России и для Северной Осетии. Мы очень развитая спортивная республика. И в этом, несомненно, ваш большой вклад. Осетия славится своими победами в самых разных видах спорта. Работа над этим начинается в школах, в системе дополнительного образования, затем переходит на профессиональный уровень. И все это в комплексе способствует высшим спортивным достижениям на различных соревнованиях. Достаточно сказать, что ни одна всемирная Олимпиада не обходится без побед осетинских спортсменов. Спасибо вам за вклад, который каждый из вас вносит в развитие физической культуры и спорта! – сказал Таймураз Тускаев. Затем он провел церемонию награждения.

Указом Главы РСО-Алания за вклад в развитие дзюдо в Республике Северная Осетия-Алания медалью «Во Славу Осетии» награжден: Темирсолтан Лолаев, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо.

За заслуги в области физической культуры и спорта почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: Виталию Гульчееву, тренеру Спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе имени Сослана Андиева, Арсену Камболову, учителю физической культуры средней общеобразовательной школы селения Лескен Ирафского района, Таймуразу Кокоеву, старшему тренеру-преподавателю по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы № 1, Цезарю Тибилову, тренеру по вольной борьбе Республиканской детско-юношеской спортивной школы, Таймуразу Царикаеву, тренеру-преподавателю по волейболу Детско-юношеской спортивной школы имени Арсена Фадзаева, Георгию Шанаеву, тренеру по вольной борьбе Спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе имени Сослана Андиева.

За плодотворную деятельность в области физической культуры Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: Ирбек Айларов, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо, Феликс Мзоков, заместитель директора Центра спортивной подготовки Республики Северная Осетия-Алания.

Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации награждены: Зураб Дауев, старший методист спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Спартак-Алания» и Георгий Лалиев, старший тренер-преподаватель по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы № 1.

Темы:
    11.08.2018, 14:47

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.