Северная Осетия получит 500 млн рублей на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, находящийся в рабочей командировке в Москве, встретился с помощником Президента России Андреем Белоусовым.

В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов социально-экономического развития Северной Осетии, в частности, речь шла о выделении республике материальной помощи в общем объеме 500 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на реализацию первоочередных мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и жилищно-коммунального хозяйства республики в 2019 году.

Стоит отметить, что за счет выделенных средств будет профинансированы строительство детского сада на 150 мест в станице Луковская Моздокского района, а также реконструкция Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи.

- Сфера образования в Северной Осетии остаётся одной из приоритетных задач органов исполнительной власти. Республика планомерно решает вопрос ликвидации очередности в детских садах, конечно, в рамках имеющихся финансовых возможностей. Новое учреждение в станице Луковской позволит увеличить общую доступность дошкольного образования и создать свыше 30 дополнительных рабочих мест, - отметил Вячеслав Битаров.

Андрей Белоусов заверил, что все принятые Правительством решения будут поэтапно осуществляться.

Вопросы социально-экономического развития неоднократно поднимались руководством республики на федеральном уровне – ремонт и реконструкция учреждений социально-культурной сферы, дорог, обновление сетей ЖКХ и т.д. По поручению Президента России Владимира Путина распоряжением Правительства РФ утвержден перечень мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания, подлежащих реализации в приоритетном порядке в 2018-2025 годах. Кроме того, федеральным органам исполнительной власти было поручено при осуществлении бюджетных проектировок предусматривать соответствующие средства из федерального бюджета.

География:
    07.09.2018, 22:14

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.