Вячеслав Битаров поздравил Главу Ингушетии с избранием на новый срок

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил Главу Республики Ингушетия с избранием на новый срок - на внеочередном заседании Народного Собрания Ингушетии большинством голосов Юнус-Бек Евкуров был вновь избран в качестве Главы республики.

Присутствуя на церемонии инаугурации, Вячеслав Битаров в числе других гостей выступил с поздравительным словом. Избрание Юнус-Бека Евкурова, по словам Главы Северной Осетии - это высокая оценка его деятельности за предыдущие годы.

- Хотел бы поздравить Юнус-Бека Баматгиреевича с избранием на новый срок и поздравить весь народ Ингушетии с избранием руководителя, который, не побоюсь это сказать, фактически построил новую республику. Мы в этом убеждаемся каждый раз, когда проезжаем по территории Ингушетии. Мы видим, как за эти десять лет изменился субъект, как строятся новые социальные объекты и развивается экономика. Я знаю, что у Юнус-Бека Баматгиреевича еще много новых планов, новых проектов, реализуя которые республика еще больше будет развиваться, - подчеркнул Глава республики.

Отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Битаров подчеркнул необходимость выстраивания добрососедских отношений между двумя республиками.

- В истории наших народов были разные времена. Сейчас и в Ингушетии, и в Осетии идет стабильное развитие. Для того, чтобы это развитие продолжалось успешно нам нужны мир и спокойствие, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

11.09.2018, 14:33

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.