Первая поликлиника получила новое сурдологическое оборудование

Поликлиника №1 города Владикавказ получила современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний органов слуха. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Стационарную диагностическую станцию и импедансометр главному врачу поликлиники Казбеку Магаеву передали представители Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.Павлова, находящиеся в нашей республике в рамках проекта «Врачи Петербурга – Осетии». Проект реализуется по инициативе представительства Северной Осетии в Северо-Западном Федеральном округе и осетинского землячества в Санкт-Петербурге. Помощь в приобретении дорогостоящего сурдологического оборудования оказал российский предприниматель, выходец из Северной Осетии Таймураз Боллоев.

Таймураз Тускаев поприветствовал дорогих гостей из северной столицы России, которые четвертый год подряд приезжают, чтобы оказать бесплатную высокотехнологическую помощь осетинским пациентам – диагностику и лечение, в том числе, в Санкт-Петербурге.

– Спасибо вам, люди самой нужной профессии, за внимание и любовь к нашей республике. Каждый ваш приезд сюда является для нас важным событием, а после отъезда пациенты еще долго говорят о вас, вспоминают самыми теплыми словами, – отметил глава североосетинского кабинета министров.

Отдельную благодарность Таймураз Тускаев выразил осетинскому землячеству в лице председателя осетинского общества «Алания» в Санкт-Петербурге Петра Наниева за деятельное участие в социальной жизни родной республики и развитие здравоохранения.

География:
    11.09.2018, 15:06

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.