Вячеслав Битаров: Бюджет останется социально ориентированным

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провел заседание бюджетной комиссии по вопросам развития здравоохранения, образования и экономики в 2019 году.

Члены комиссии обсудили прогнозируемые параметры республиканского бюджета. Руководители министерств здравоохранения, образования и науки, экономического развития республики представили свои проекты бюджетной политики. Заинтересованное участие при рассмотрении вопросов, связанных с формированием бюджета по направлениям, приняли представители Министерства финансов РСО-Алания.

Подчеркнув важность обсуждаемого документа, Глава республики напомнил, что времени для работы над ним остается мало. Вячеслав Битаров отметил, что, несмотря на необходимость экономии средств, проведения оптимизации расходов, республиканский бюджет должен оставаться социально ориентированным.

- Важным для нас является исполнение всех социальных обязательств, предоставление уровня софинансирования, необходимого для ремонта, реконструкции и строительства объектов Северной Осетии, входящих в государственные программы. И в обязательном порядке при формировании бюджета должны быть предусмотрены конкретные финансовые показатели, необходимые для динамичного социально-экономического развития республики, – отметил Глава РСО-Алания.

Поддержка предпринимательских инициатив, обеспечение лекарственными препаратами учреждений здравоохранения, строительство объектов образования – эти и многие другие задачи найдут свое отражение в главном документе, по которому республика будет жить в следующем году.

12.09.2018, 20:20

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.