Северная Осетия и Союз отечественных производителей подписали меморандум о сотрудничестве

Во Владикавказе состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Республикой Северная Осетия-Алания и некоммерческой организацией «Союз отечественных товаропроизводителей». Документ скрепили подписями Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Президент НО «Союз отечественных товаропроизводителей» (СОТ) Олег Сосковец.

Соглашение предусматривает содействие реализации совместных средне- и долгосрочных инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте и других отраслях.

Церемонии подписания документа предшествовал обмен мнениями сторон. В дискуссии принимали участие первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев, министр сельского хозяйства и продовольствия Казбек Вазиев, советник Главы РСО-Алания Олег Гулуев, от СОТ - первый вице-президент Василий Надирадзе, исполнительный директор Зураб Мутиев, председатель Совета директоров ООО «Агрохолдинг Русхлебопродукт» Андрей Лавров.

Вячеслав Битаров поблагодарил гостей за визит и готовность к сотрудничеству с республикой, выразив уверенность в том, что работа будет плодотворной и принесет в ближайшей перспективе практический результат .

Глава РСО-Алания отметил, что развитие инвестиционной деятельности является приоритетным направлением деятельности руководства республики, поэтому все усилия власти сосредоточены на создании благоприятного инвестиционного климата в регионе.  Он подчеркнул, что Северная Осетия заинтересована в реализации инвестиционных проектов, которые имеют важное значение как для экономики республики, так и для сельскохозяйственной отрасли, в частности.

- Уверен, факт появления крупного партнера станет сигналом для других потенциальных инвесторов, которые убедятся, что в Северную Осетию можно и нужно инвестировать. А мы со своей стороны готовы создавать для этого все необходимые условия, - сказал руководитель республики.

Главным направлением деятельности СОТ, как известно, является всемерное содействие решению задачи обновления основных производственных фондов, обеспечению производства квалифицированными рабочими кадрами, внедрению научно-технических достижений в производство, поиску эффективных путей и мер по привлечению инвестиций в производство, в том числе отечественного банковского капитала.

13.09.2018, 11:50

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.