Вячеслав Битаров провел прием граждан

Глава республики Вячеслав Битаров провел очередной прием граждан. На прием записалось 15 человек – жители республики обращались как по личным вопросам, так и по поручениям.

Группа спортсменов-инвалидов, которые занимаются настольным теннисом, обратилась с просьбой о предоставлении специализированного зала. В составе группы была и Ирина Тибилова – призер последнего первенства России. В апреле спортсменами из Осетии были завоеваны 3 и 4 места, и у ребят есть решимость побороться за более высокие награды. Вячеслав Битаров поручил Минимуществу подыскать временное помещение для тренировок, а уже в следующем году, когда Минстрой введет в эксплуатацию два больших спортивных объекта, в одном из них для спортсменов будет предусмотрен специализированный зал.

С просьбой об оказании материальной помощи к Главе республики обратилась многодетная мать Екатерина Туаева из г. Беслан, воспитывающая с мужем 8 детей.

- Хотел бы сказать Вам спасибо за то, что у вас столько детей. Воспитывать детей это почетная обязанность, и мы со своей стороны должны Вам всячески помогать, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Помощь будет оказана из средств Резервного фонда Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания. Екатерине Туаевой также было рекомендовано участие в программе выделения земельных участков для многодетных семей.

Далее к Главе республики обратилась представитель жильцов с улицы Койбаева Валентина Забраева с просьбой оказать содействие в асфальтировании улицы. Вячеславом Битаровым было дано поручение внести объект в планы работ следующего года.  При этом Глава республики просил обратить внимание жильцов на необходимость регулярно стричь газоны и запрещать на улице парковку в неположенных местах.

Валерий Дзгоев обратился с просьбой включить в ФЦП замену водопроводных сетей в с. Зильги Правобережного района. Внутренние водопроводные сети селения пришли в негодность, существует проблема загрязнения питьевой воды. Рассмотреть ситуацию с загрязнением Глава республики поручил руководителю Минприроды Чермену Мамиеву.  Водопроводная сеть в селении будет заменена.

Лариса Аликова из селения Ольгинское Правобережного района обратилась с просьбой включить в ФЦП ремонт местного Дома культуры. В селении есть коллективы самодеятельности, но нет достойных условий.

-  Ольгинское – большое село, его нужно развивать. Мы должны изыскать необходимые средства, - подчеркнул Глава республики.

Администрация района разработает проектно-сметную документацию и объект будет включен в ФЦП «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.» на базе Министерства культуры РСО-Алания.

Анжела Хестанова из селения Эльхотово тепло поблагодарила Главу республики за все, что сделано в последнее время для развития села.  Она обратилась с просьбой о содействии в ремонте дорожного полотна по улице Ленина. Дорога со временем пришла в негодность – это затрудняет подъезд к жилым домам автомобилей такси и скорой помощи. С аналогичной просьбой о ремонте дороги по улице Карла Маркса в г. Дигора обратилась и Ангелина Акоева.  Обе дороги начнут строиться в ближайшее время.

Любитель автоспорта Майрбек Джибилов обратился с просьбой о содействии в строительстве трассы для занятий автоспортом.

- Соревнования проходят во многих субъектах Кавказа, наши же спортсмены собственной трассы пока не имеют - молодые люди вынуждены состязаться на дорогах, что может иметь нежелательные последствия, - подчеркнул любитель автоспорта.

Вопрос, по мнению Вячеслава Битарова, надо решить положительно путем совместных усилий – энтузиазм ребят при поддержке Главы республики позволят не в этом, так в следующем году реализовать данный проект.

В ходе приема граждан Глава республики рассмотрел и другие обращения, в том числе просьбы личного характера – содействие в погашении задолженности за коммунальные услуги, просьбы о выделении средств на медицинскую помощь и образование для детей и т.д.

Вячеслав Битаров дал поручения оказать необходимую поддержку  обратившимся за помощью нуждающимся гражданам.

14.09.2018, 17:06

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.