Глава Северной Осетии встретился ветеранами силовых структур генералами Ходовым и Цараховым

Глава республики Вячеслав Битаров в рабочем кабинете принял делегацию силовиков - Министра внутренних дел РСО-Алания Михаила Скокова, генералов Александра Ходова и Саламгерия Царахова. От лица выпускников Северо-Кавказского училища МВД имени С.М.Кирова генералы выразили Главе республики благодарность за содействие в организации торжеств по случаю 80-летнего юбилея училища.

- Позвольте от лица всех «кировцев» выразить Вам благодарность. Оргкомитет подвёл итоги проведения юбилея. Это важное для нас мероприятие прошло на самом высоком уровне. Большое спасибо Вам и всем, кто принимал участие в организации, - отметил Александр Ходов.

В благодарственном письме, переданном Главе республики также выражается особая признательность за создание уникального мемориального комплекса "Барабашово поле".

Другим важным поводом для встречи стало принятие Министра внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, генерала-лейтенанта полиции Михаила Скокова в «Клуб военачальников Российской Федерации». Членами клуба могут являться военачальники в звании от генерала армии и выше от Министерства обороны, МВД и МЧС России. Почетным членом клуба является Президент Российской Федерации.

Клуб военачальников принимает активное участие в подготовке предложений министерству обороны по тактике и стратегии ведения боевых действий, обеспечению безопасности и т.д. Рекомендации клуба часто внедряются в деятельность вооруженных сил и  учитываются на самом высоком уровне.Также клуб ведет работу в международном формате, проводя встречи, способствующие снижению напряжения между  странами-потенциальными участниками конфликта.

- Спасибо за высокую оценку моего труда, работы личного состава. Для меня это большая честь. Благодарю за то, что отметили наш вклад в строительство мемориального комплекса. Уверен, проект бы не состоялся, если бы не деятельное участие Главы республики. Увековеченная  память наших дедов и прадедов вселяет в нас, жителей республики чувство гордости за наше общее прошлое и за нашу великую страну, - подчеркнул генерал Скоков.

14.09.2018, 19:26

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.