Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с Днем республики и Днем города

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!

Поздравляю вас со знаменательными праздниками – Днем Республики и Днем города Владикавказ!

Мы встречаем эти два важных события с радостным чувством и гордостью. Гордостью за родную землю, где посчастливилось жить и работать, где каждый уголок по-своему дорог и близок, к которому всегда хочешь вернуться, как бы далеко ни находился.

Да, Северная Осетия – это наш общий дом, наша любимая малая родина, ее героическая летопись, знаменитые имена, большие и малые дела, тревоги и боль, радость и торжества переплелись в одну большую, многотомную «книгу» под названием «Республика Северная Осетия-Алания».

Сегодня мы творим историю республики вместе. Творим, опираясь на опыт предшествующих поколений, думая о лучшем будущем последующих за нами. И очень важно, чтобы прошлое Осетии, как и славные традиции ее многонационального народа, мы сумели не только бережно сохранить, но и передать молодым.

День Республики и День Владикавказа – это не только торжества, но и время подведения итогов и определения задач на перспективу. Задач, которые решать нам сообща, каждому на своем рабочем месте. Выполним, что наметили, будет больше жилых домов, школ, детских садов, дворцов культуры и спорта, повысится эффективность деятельности учреждений здравоохранения и образования, улучшатся социально-экономические показатели, и республика выйдет на новый этап своего развития.

Основа этой уверенности – целеустремленность, солидарность и взаимопонимание между всеми жителями Северной Осетии, представителями разных национальностей, объединенных в одну большую, дружную семью, работающих ради великой цели – видеть свою республику процветающей, а страну – сильной и могучей мировой державой.

С праздником, Северная Осетия, с Днем республики! Счастья, благополучия и удачи всем вам, дорогие земляки!

16.09.2018, 15:44

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.