Вячеслав Битаров поздравил коллектив Железнодорожной больницы с юбилеем

Чествование врачей НУЗ “Узловая больница на станции Владикавказ ОАО”РЖД” состоялось сегодня в здании Русского академического театра имени Е.Вахтангова. Железнодорожная больница является одним из старейших медицинских учреждений Владикавказа.  Здание больницы – объект культурного наследия РСО-Алания.

Поздравить врачей с юбилеем пришли также Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, министр здравоохранения республики Михаил Ратманов, другие официальные лица.

- Железнодорожная больница всегда была на особом счету, отличалась высоким качеством оказания медицинских услуг, была известна своими специалистами. И сейчас мы видим, что организация ее работы позволяет жителям республики получать высококвалифицированную медицинскую помощь.  Именно врачи железнодорожной больницы стали одними из первых в республике использовать для диагностики метод магнитно-резонансной томографии. И сейчас, когда в учреждении заработал новый аппарат МРТ, наши жители могут качественно обследоваться и получить необходимую консультацию, -  подчеркнул Вячеслав Битаров.

Указом главы Республики Северная Осетия-Алания за достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены сотрудники Узловой больницы на станции Владикавказ ОАО «РЖД»: главный врач Алла Болиева, медицинская сестра операционного блока хирургического отделения Ригина Джиоева, главный бухгалтер Светлана Колупайло, врач-невролог ФатимаНартикоева, медицинская сестра поликлиники  ТаисияСизова, ведущий инженер по охране труда Людмила Тобоева.

Вячеслав Битаров также вручил памятный подарок директору больницы Анатолию Саламову и выразил благодарность руководству РЖД за выделение средств для установки новейшего аппарата МРТ в железнодорожной больнице.

Всех гостей мероприятия помимо официальной части также ждала яркая концертная программа с участием звезд осетинской эстрады.

06.10.2018, 10:13

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.