В Северной Осетии чествовали лучших членов ЦИК республики

Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев провел церемонию награждения членов Центральной избирательной комиссии за вклад в организацию и проведение выборов на территории Северной Осетии.

Рустем Келехсаев обратился с приветственным словом к собравшимся, подчеркнув, что на всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов в республике, лежала особая ответственность.

- Благодаря вашей активной и профессиональной работе выборы всех уровней в нашей республике прошли в соответствии с законом, на демократической основе. Граждане Северной Осетии смогли свободно сделать свой выбор. Спасибо за ваш вклад в развитие института демократии и гражданского общества, - подчеркнул глава администрации.

В рамках церемонии награждения Председатель территориальной избирательной комиссии Моздокского района Владимир Гречаный представлен к медали «Во Славу Осетии».

- В детстве, глядя на китель своего отца, ветерана Великой Отечественной войны, я мечтал, что у меня будет столько же медалей. И сегодня у меня, действительно, много наград. Но медаль «Во Славу Осетии», что сейчас в моих руках, особенная, я восхищен. Спасибо руководству республики за внимание. Будем продолжать работать на благо страны, - отметил Владимир Гречаный.

Также почетными грамотами Республики Северная Осетия-Алания были награждены секретарь Центральной избирательной комиссии РСО-Алания Ольга Маркова, член ЦИК, полномочный представитель Правительства республики в Парламенте РСО-Алания Марина Плиева, начальник правового отдела аппарата ЦИК Ирма Томаева, начальник организационно-методического отдела аппарата ЦИК Елена Цалиева.

Все приглашенные на церемонию члены ЦИК также получили благодарственные письма.

06.10.2018, 10:11

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.