Вячеслав Битаров встретился с министром энергетики РФ Александром Новаком

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Главными темами диалога стали перспективы развития топливно-энергетического комплекса Северной Осетии, в том числе, посредством укрепления сотрудничества республики с федеральным министерством.

В ходе беседы стороны обсудили запуск Зарамагской гидроэлектростанции, а также развитие данного проекта во второй очереди каскада ГЭС. Кроме того, речь шла о строительстве малых гидроэлектростанций в РСО-Алания, что является одним из оптимальных решений энергообеспечения в условиях горной местности – горные реки на Северном Кавказе обладают высоким гидроэнергетическим потенциалом.

Также Вячеслав Битаров обсудил с Александром Новаком совершенствование тарифной политики предприятий в сфере топливно-энергетического комплекса.

География:
    10.10.2018, 17:33

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.