Бюджет Правобережного района 2019 года будет сбалансированным

Согласно прогнозным показателям, в 2019 году доходы бюджета Правобережного района составят 481 млн. рублей, и такой же суммой исчисляются расходы муниципального образования. Указанные данные прозвучали на совещании, которое провел Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров с участием Председателя Правительства Таймураза Тускаева, его заместителя Анатолия Полякова, руководителей Правобережном района Сослана Фраева и Константина Беркаева, ответственных работников местной администрации.

Глава РСО-Алания обратил внимание на то, что в  этом году  в Беслане открыты два детских сада по 120 мест, а ранее был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Брут.

- Штатное расписание по всем новым учреждениям должно быть под постоянным вниманием местной власти. При формировании бюджета нужно четко обозначить все расходы, связанные с тем, что обеспечить необходимый рост заработной платы сотрудников подведомственных учреждений, и, безусловно, их эффективное функционирование, - сказал Вячеслав Битаров.

На совещании речь шла о том, что муниципальное образование планирует приобрести две единицы специальной техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Предметом анализа также стало исполнение бюджета текущего года – за два с небольшим месяца, как подчеркнули руководители района,  в полной мере будут собраны запланированные неналоговые доходы в виде арендных платежей за земельные площади.

- Кукуруза возделывается на значительной части земель сельскохозяйственного назначения. В этом году хороший урожай, и стоимость зерна кукурузы, складывающаяся на рынке, вполне оправдывает надежды производителей.  Местная власть неизменно находится в контакте с арендаторами, и если муниципалитет выполняет свои обязательства по заключенным договорам аренды, то такую же обязательность должны демонстрировать все те, кто пользуется землей, В такой ситуации, какие-либо факты задолженностей арендных платежей недопустимы, - заключил Глава РСО-Алания.

23.10.2018, 17:24

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.