Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с Днем народного единства

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот знаменательный праздник прочно вошел в нашу жизнь, стал олицетворением нашей общности, принадлежности к великой стране – России.

Единение – это то, что роднит все народы нашего многонационального Отечества, дает силы, помогает ощущать себя неделимой и неотъемлемой частью государства с многовековой историей, самобытными традициями, знаменитыми на весь мир именами.

Именно единение народа помогло выстоять в тяжелейшие времена далекого семнадцатого века, отстоять свою свободу и независимость в последующие столетия, не дать врагу ни пяди родной земли в годы Великой Отечественной войны, оставаться могучей и мощной державой в современную эпоху.

И что бы ни говорили оппоненты, ноябрь всегда для нас будет праздничным. Забывать исторические события, изменившие страну, открывшие новые страницы ее развития, мы не имеем права просто потому, что это было наше прошлое. Что было в нем первично и вторично, правильно или нет, оценивать легко, помнить и беречь – труднее, но мы должны.

Не случайно, ноябрьские демонстрации прошлого плавно перешли в шествия, посвященные единению. И в этом тоже заложен глубочайший смысл важности общих праздников, подтверждающих необходимость быть вместе, быть рядом и чувствовать плечо друг друга.

Для Северной Осетии, осознанно сделавшей свой выбор и прошедшей вместе с Россией славный исторический путь, единение – знаковый символ, наполненный героическими событиями, трудовыми подвигами наших земляков, совершенными во имя общей Родины.

Единство, взаимопонимание, солидарность необходимы нам и сегодня, ведь вместе мы сможем многое. Отвечать достойно на внешние угрозы, преодолевать трудности, решать внутренние проблемы, реализовывать намеченные программы экономической и социальной направленности. И пока мы едины и солидарны – мы сильны и недоступны для любых тревог.

Так давайте встретим этот праздник хорошими итогами активной, плодотворной работы, радостным ощущением прочной связи с родной землей, которую мы искренне любим и которой заслуженно гордимся.

Счастья, добра и успехов вам, уважаемые земляки, мира и благополучия тебе, Республика Северная Осетия-Алания!

04.11.2018, 10:46

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.