Вячеслав Битаров принял участие в селекторном совещании по отопительному сезону

Отопительный сезон в Северной Осетии начался в штатном режиме, без сбоев. Об этом Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров проинформировал заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко в ходе селекторного совещания по подготовке к зимнему периоду, которое состоялось сегодня с участием глав субъектов России.

В видеоконференцсвязи с ситуационным центром Правительства РФ также приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев и министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Альберт Сокуров.

Как прозвучало в ходе селекторного совещания, в текущем году на мероприятия по подготовке топливно-энергетического комплекса республики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года было потрачено 315,4 млн руб. Это средства организаций коммунального комплекса, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и органов местного самоуправления.

В рамках запланированных мероприятий выполнены работы по ремонту и техническому обслуживанию инженерных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В многоквартирных домах выполнены работы по текущему ремонту подъездов, кровельные работы, ремонт и замена оконных переплетов в подъездах.

Контроль за ходом подготовки к отопительному сезону в режиме еженедельного отчета муниципальных образований и организаций коммунального комплекса, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК осуществлял Республиканский штаб в постоянном контакте с органами исполнительной и муниципальной власти республики.

По информации Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания, к отопительному сезону подготовлено: 243 котельные, 249 километров тепловых сетей, 1785 километров водопроводных сетей, 1000 километров канализационных сетей, 174 км электрических сетей, 2541 многоквартирный дом.

Отопительный сезон на территории республики, в соответствии с распоряжением Глав администраций местного самоуправления городского округа г. Владикавказ и муниципальных районов республики начат с 22 октября. Ардонский район начал отопительный сезон с 22 октября, Кировский – с 20 октября, все остальные с 15 октября.

- Теплоснабжающими организациями республики выполняются все намеченные графиками мероприятия. Оборудование котельных и тепловые сети работают в штатном режиме, аварийных ситуаций не зафиксировано. По вопросу получения теплоснабжающими организациями паспортов готовности к работе в отопительный период 2018-2019 года сообщаю, что по состоянию на 6 ноября из 13 организаций паспорта готовности получили 8. Остальные паспорта будут готовы до 15 ноября, - проинформировал Вячеслав Битаров.

Темы:
    07.11.2018, 15:30

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.