Таймураз Тускаев наградил победителей республиканского конкурса «Волшебный мир театра»

Развитие творческого потенциала детей является важным, и юные дарования нашей республики находятся в начале большого профессионального пути. Об этом заявил Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев на церемонии награждения победителей республиканского конкурса детского изобразительного творчества «Волшебный мир театра». Мероприятие состоялось в республиканском лицее искусств.

- В этом зале царит теплая доброжелательная атмосфера, потому что детский творческий конкурс – это, прежде всего, праздник.  Праздник, который дарит минуты радости, помогает найти новых друзей, новые решения. Дар отображать на холсте или бумаге окружающий мир дается очень немногим, и только тем, которые видят его по-другому, по - другому ощущают его краски и понимают всю глубину. Поэтому заниматься творчеством – это большое счастье не только для художников, поэтов, писателей и музыкантов, а в большей степени - это счастье для нас, которым они дарят результаты своего творчества. На этот конкурс вы потратили много собственных сил, вам помогали родители и педагоги - все вы заслуживаете большого признания. Говоря о значении творчества, искусства, то проведение подобных конкурсов является важным и существенным вкладом в воспитание подрастающего поколения, потому что гармония в базовых ценностях – это нравственность, справедливость, патриотизм и гражданственность, и все это можно получить через творчество, -   обратился к присутствующим председатель правительства.

Таймураз Тускаев вручил диплом самому юному участнику конкурса Жаклин Скрыпник. Диплом за яркое воплощение темы из рук председателя республиканского правительства получила Марина Тибилова. Кроме того, юным художникам были переданы новые мольберты.

Дипломы победителям вручили заслуженный художник России, академик Российской Академии художеств Шалва Бедоев, который являлся председателем жюри, а также маститые художники Олег Басаев, Таймураз Маргиев и  Ахсар Есенов.

После церемонии награждения Таймураз Тускаев вместе с первым заместителем Министра культуры РСО-Алания Эльбрусом Кубаловым и директором лицея Фатимой Ходовой ознакомился с материально-технической базой.

География:
    08.11.2018, 09:15

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.