Таймураз Тускаев поздравил коллектив АО «Победит» с 70-летним юбилеем

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев поздравил коллектив АО «Победит» с 70-летним юбилеем. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось сегодня в зале Академического русского театра. В нем приняли участие ветераны и действующие работники предприятия, представители власти и общественности.

Таймураз Тускаев в своей приветственной речи отметил большой вклад предприятия в становление и развитие промышленного потенциала Северной Осетии:

- Для меня большая честь от имени Правительства РСО-Алания и от себя лично поздравить славный трудовой коллектив завода с замечательным юбилеем. В трудные времена реформ в нашей стране вы остались верны своему замечательному предприятию и сохранили его как для Осетии, так и для России.

Фундамент завода закладывался в очень сложные послевоенные годы. Тем не менее завод стал одним из флагманов промышленности нашей республики и выпускал очень нужную для страны продукцию.

Сегодня, в рыночные времена нужно находить новые инновационные решения, которые позволят заводу выпускать новую конкурентоспособную на мировом рынке продукцию. Учитывая потенциал завода, где трудится очень талантливый коллектив инженеров и рабочих, уверен, что «Победит»-у по плечу самые большие задачи, и он будет востребован еще долгие годы, - сказал Председатель Правительства.

Затем глава кабинета министров вручил государственные награды лучшим работникам предприятия. Указом Главы РСО-Алания за большой вклад в развитие металлургической промышленности в Республике Северная Осетия-Алания медалью «Во Славу Осетии» награждены Эльбрус Кадиев, инспектор по оборонно-массовой работе и Таисия Прищепа, прессовщик твердых сплавов цеха твердых сплавов № 7.

Почетное звание «Заслуженный металлург Республики Северная Осетия-Алания» присвоено Анатолию Шаталову, фрезеровщику ремонтно-механического цеха.

Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены Фатима Алдатова, сварщик изделий из тугоплавких металлов цеха тугоплавких металлов, Герман Бароев, технический директор, Ирбек Бедоев, начальник ремонтно-механического цеха, Юрий Вишняков, прессовщик твердых сплавов, Мадина Гобозова, контролер продукции цветной металлургии, Сергей Корягин, электрогазосварщик цеха твердых сплавов № 5 и Алан Плиев, начальник цеха твердых сплавов № 5.

АО «Победит» - многопрофильное предприятие, где сегодня трудится более 1800 человек. Завод является одним из ведущих предприятий по производству продукции из вольфрама, молибдена и твердых сплавов. Основными потребителями продукции АО «Победит» являются крупнейшие промышленные предприятия России.

08.11.2018, 17:40

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.