В селении Заманкул открылась многофункциональная спортивная площадка

Несмотря на напряженный график очередной рабочей поездки по строящимся в республике объектам, Председатель Правительства Таймураз Тускаев все же нашел время для того, чтобы прибыть   в селение Заманкул, где состоялось открытие многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Новый объект возведен во дворе сельской школы.

После перерезания символической красной ленточки к сельчанам обратился Таймураз Тускаев.

- Сегодня важно создавать условия для нравственного, интеллектуального и физического развития наших детей, и эти процессы идут в школах, в учреждениях дополнительного образования. Здесь закладываются базовые ценности человека, которые в будущем позволяют ему состояться, и делать все наше общество сильным и гармоничным.  Образование и интеллект являются не только основой вашего личного развития, но и основой системного развития всего нашего общества. И тогда труд, помноженный на интеллект и образовательный уровень, позволит достичь больших высот,- сказал Председатель республиканского Правительства.

Площадь нового спортивного сооружения составляет   800 квадратных метров – здесь есть возможности для того, чтобы играть в ручной мяч, футбол, волейбол и баскетбол. Полностью оборудована детская тренажерная зона, по периметру смонтирована и действует система освещения.

После открытия комплекса Таймураз Тускаев вместе с главой администрации местного самоуправления Правобережного района Константином Беркаевым и первым заместителем министра культуры Эльбрусом Кубаловым осмотрели площадку в центре села, где строится новый дом культуры на 300 мест.

Здесь ежедневно работают 12 человек, в том числе местные жители.  План- график строительно-монтажных работ полностью соблюдается и в конце 2019 года у заманкульцев будет современный очаг культуры.  Сметная  стоимость объекта составляет 36 млн. рублей и его строительство ведется в рамках федеральной целевой программы.

08.11.2018, 17:34

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.