Вячеслав Битаров посетил «Мясной двор «Богачев» в Моздокском районе

Рабочая поездка Главы Северной Осетии в Моздокский район началась с посещения предприятия «Мясной двор «Богачев», расположенного в с. Троицкое.

Вячеслав Битаров вместе с сопровождающими его заместителем Председателя Правительства РСО-Алания  Анатолием Поляковым, Главой муниципального образования  Геннадием Гугиевым и главой Администрации местного самоуправления Олегом Яровым осмотрел площади, занятые под выпуск колбасных изделий и мясных деликатесов.  Здесь трудится 93 сотрудника, средняя заработная плата составляет 19 000 рублей,  задолженности по налогам и заработной плате предприятие не имеет.

По словам руководителя предприятия Владимира  Богачева, в текущем году  выпущено 292 тонны продукции на сумму 58,7 млн рублей. Проблем с реализацией нет. Продукция пользуется спросом не только в Северной Осетии и других субъектах Северного Кавказа, но и в Краснодарском крае.

Вячеслав Битаров интересовался, какой техникой располагает предприятие, какие новые технологии использует местный предприниматель.

Производство оснащено высокопроизводительным технологическим оборудованием, а также поточно-механизированными линиями обработки сырья. В этом году обновлено четыре единицы инновационного высокоэффективного современного оборудования. В ближайших планах - расширение производства, выпуск  мясной халяльной продукции и увеличение ассортимента. В настоящее время предприятие выпускает около ста наименований колбасных изделий, а к концу года добавится еще порядка 20 позиций.

Вячеслав Битаров одобрил проект, подчеркнув, что такие предприятия республике нужны и их надо поддерживать.

- В первую очередь будем помогать таким производствам, тем более в Моздокском районе много предприятий закрылись давно. Сейчас у нас действуют различные программы поддержки бизнеса и имейте в виду, что в их рамках вы можете получать необходимую помощь, - сказал руководитель республики.

Мясной двор «Богачев», существующий с 2008 года, в процессе производства колбас и мясных деликатесов использует только натуральные пряности, а для копчения применяется исключительно натуральная древесина. Качество продукции было отмечено на  Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая Осень», проходившей в Москве в 2016 году. А салями «Пармская» и ветчина «Для завтрака» были удостоены бронзовых медалей и дипломов выставки.  В новом году «Богачев» намерен принять участие в международной выставке пищевых продуктов в Германии.

Отметив правильный подход предпринимателя к работе, Вячеслав Битаров пожелал предприятию активного роста и новых достижений.

09.11.2018, 11:19

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.