Вячеслав Битаров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и министр внутренних дел РСО-Алания Михаил Скоков поздравили полицейских с профессиональным праздником.

Сотни служителей правопорядка со всех подразделений МВД Северной Осетии, ветераны полиции, представители республиканской власти и общественности собрались на торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате, которое состоялось в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра им.В.В.Тхапсаева. Среди гостей – Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, Председатель Парламента Алексей Мачнев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Андрей Бессонов, начальник Управления федеральной службы безопасности республики Сергей Трушкин, прокурор Владимир Векшин, Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания Виктор Наумов, руководитель республиканского Управления федеральной службы судебных приставов Игорь Кесаонов, глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов и другие почетные гости.

Мероприятие началось с показа документального фильма о буднях министерства внутренних дел России по РСО-Алания «Внимание всем постам».

Затем перед собравшимися выступил Вячеслав Битаров, отметив, что несмотря на многочисленные преобразования, которые претерпела структура правоохранительных органов за свою многолетнюю историю, неизменной была и остается роль полиции как важнейшей государственной системы.

– Вам доверена ответственная, непростая работа – бороться с преступностью, обеспечивать безопасность населения и стабильную обстановку в обществе. От высоких профессиональных и человеческих качеств сотрудников полиции во многом зависит доверие граждан к государству. Сегодня, как и во все времена, на ваши плечи возложена серьезная стратегическая задача – укрепление законности и правопорядка. Благодаря самоотверженному труду, решительности и твердости характера вы, доблестные представители североосетинской полиции, достойно с этим справляетесь. От имени жителей республики благодарю вас за преданность выбранному делу, за то, что, не щадя себя, отважно противостоите преступности, первыми приходите на помощь тем, кто нуждается в защите. Особо отмечу ветеранов ведомства – они сумели воспитать не одно поколение достойных стражей правопорядка, заложить традиции служения народу. Желаю вам крепкого здоровья, спокойных дежурств, благополучия и мира вашим семьям! – обратился Вячеслав Битаров к служителям правопорядка.

Глава наградил Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания за образцовое исполнение служебных обязанностей начальника Центра противодействия экстремизму МВД РФ по РСО-Алания Аслана Гадиева, заместителя начальника отдела организации раскрытия преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД РФ по РСО-Алания Романа Джиоева, начальника отдела МВД РФ по РСО-Алания в Моздокском районе Ашота Ковхоянца.

– Пережившая вместе с народом крупнейшие этапы преобразования и развития российского государства, полиция воспитала и подарила нашему обществу немало героев, достойных сынов своего Отечества, обладавших лучшими человеческими и гражданскими качествами: любовью к родине, верностью присяге, мужеством, честностью, порядочностью. Именно такими нравственными ориентирами должны руководствоваться и нынешние сотрудники органов внутренних дел, – отметил Михаил Скоков.

10.11.2018, 10:23

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.