Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Прямая речь

Уважаемые сотрудники министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый год 10 ноября, начиная с 1917 года – дня образования рабочей милиции, наша страна чествует сотрудников органов внутренних дел, чья каждодневная служба, сопряженная с риском для жизни, особо уважаема и почетна.

Более ста лет милиция, а теперь полиция России стоит на страже законности и правопорядка, обеспечивает безопасность граждан, пресекает любые нарушения, борется с преступностью, что, осознавая масштаб и значимость выполняемых ею задач, заслуживает искренней благодарности общества.

В большом отряде российских полицейских достойное место занимаете вы – сотрудники министерства внутренних дел Северной Осетии, служебные обязанности которых не ограничиваются четким и безусловным исполнением положений дисциплинарного устава.

Полицейский нашей республики – это гарант прочной защиты от любых посягательств, надежный друг, приходящий на помощь в трудную минуту, настоящий герой, ценой своей жизни останавливающий беду, угрожающую родной земле.

Мир, спокойствие и стабильность в Северной Осетии – это и ваша заслуга, это итог и вашей напряженной, ответственной, исключительно важной работы.

«Спасибо за службу!», – говорим мы ребятам, погибшим во время исполнения «милицейского» долга, ветеранам МВД, чей опыт и знания востребованы и сегодня, всем сотрудникам полиции, профессионально и добросовестно охраняющим общественный порядок в республике.

Структуру по охране общественного порядка еще в 1715 году создал Петр I, лаконично определив ее главную задачу: «Честь в служении Отечеству». Хотелось бы чуть расширить этот наказ, ставший девизом современных полицейских - честь в служении Отечеству, России и Осетии!

Будьте достойны этой высокой чести! Здоровья, счастья вам и вашим близким, благополучия и новых успехов в ратном труде!

10.11.2018, 10:55

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.