Вячеслав Битаров поздравил с юбилеем Георгия Козаева

Свое 80-летие сегодня отмечает Георгий Козаев, более 10 лет возглавлявший Горский государственный аграрный университет. Он также был депутатом Парламента Северной Осетии первого и второго созывов, занимал пост первого заместителя Председателя Правительства республики. Юбиляра поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

- Вы прошли славный путь, посвятив жизнь служению республике. На протяжении многих лет Вы вели добросовестную работу на посту ректора аграрного университета. Ваши ученики, в том числе и я, сегодня с благодарностью вспоминают то положительное, что Вы вложили в нас.

Вы пришли в политику в самое тяжелое для республики время и находились на острие сложных социально-экономических проблем. Но Вы решали их достойно и закладывали только лучшее, что позволило Северной Осетии развиваться дальше.

В этот день я искренне желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и долголетия! – пожелал Вячеслав Битаров.

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания за заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность Георгий Козаев был удостоен государственной награды - медалью «Во Славу Осетии».

Также юбиляра от имени Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова поздравил глава Консульского агентства РЮО в г. Владикавказе Морис Санакоев. За большой личный вклад в поддержание суверенной государственности Республики Южная Осетия Георгий Козаев был удостоен государственной награды «Орден Дружбы».

12.11.2018, 13:49

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.