На оперативном совещании рассмотрены вопросы ЖКХ

Эффективное прохождение отопительного периода во Владикавказе и сельских районах республики – с этого вопроса началось оперативное совещание с министрами и руководителями комитетов, которое состоялось под председательством главы кабмина республики Таймураза Тускаева.

В первую очередь внимание участников совещания было обращено на паспорта готовности теплоснабжающих организаций – здесь должны быть согласованные действия между муниципальными предприятиями и специалистами территориального подразделения Ростехнадзора.

- Подготовкой к осенне-зимнему периоду нужно заниматься целенаправленно. Органы местного самоуправления не должны отдавать такой важный вопрос на откуп организациям, которые, как показывает время и их практическая деятельность, не всегда ответственно подходят к запланированным мероприятиям, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Как последовало из краткой информации Министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майрана Тамаева, все котельные в республике работают в штатном режиме, и если возникают отдельные технические проблемы в их функционировании, то они устраняются посредством оперативного проведения аварийно-восстановительных работ.  Также кратко о прохождении осенне-зимнего периода доложили главы районных администраций, и в частности, говорилось о внимательном отношении к работе новых котельных.

В ходе видеосвязи с руководителями местных органов власти председатель республиканского правительства подчеркнул, что главы районных администраций должны жестко контролировать ситуацию, связанную с платежами за потребленные энергоресурсы – нужно исключить любой факт накопления задолженностей и находиться в постоянном контакте с организациями, которые занимаются поставками газа и электроэнергии.

Участники совещания обсудили ход реализации трех важных программ – это капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилого фонда, формирование комфортной городской среды.

Темы:
    20.11.2018, 16:58

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.