В Северной Осетии начнут выпускать современную светотехнику и дождевальные машины «Кубань» и «Фрегат»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с представителями Волжского светотехнического завода «Луч» - Генеральным директором ООО «ЛУЧ» Константином Лазаревым, Учредителями Николаем и Виктором Жидовыми и Управляющим партнером Тимуром Хубаевым. Стороны обсудили планы и перспективы создания новых современных промышленных площадок на территории Северной Осетии. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Таймураз Тускаев, его заместители Русланбек Икаев и Борис Джанаев, Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов.

Приветствуя гостей, руководитель республики подчеркнул, что одна из главных задач власти – создание привлекательных условий для инвесторов, и выразил благодарность бизнесменам за деловой интерес к Северной Осетии.

- Благодарю вас за желание инвестировать в нашу республику. Надеюсь, наше общение позволит вам убедиться в том, что в Северной Осетии созданы комфортные условия для реализации перспективных инвестиционных проектов. Будем рады, если с вашей помощью увеличится количество новых производств и появятся новые рабочие места для наших граждан. Для нас это очень важно, и мы в этом готовы вам помогать! – сказал Вячеслав Битаров.

В свою очередь генеральный директор ООО «Луч» Константин Лазарев поблагодарил Главу РСО-Алания за встречу и возможность поделиться планами и проектами, которые предприятие из г. Тольятти надеется реализовать в Северной Осетии. Он напомнил, что первый проект уже находится в стадии реализации.

- На данный момент проект «Заря Осетии» по производству светотехнической продукции, который в скором времени будет запущен на площадке завода «Бином», находится в стадии запуска. Зарегистрировано юридическое лицо, подготовлена вся необходимая документация для запуска производства. Готов и производственный проект, который включает поиск и обучение кадров, - отметил Константин Лазарев.

По словам гендиректора ООО «Луч», старт реализации инвестиционного проекта запланирован на конец 2018 - начало 2019 года. В течение года планируется увеличить производственные площади с 500 кв.м., которые цех занимает сейчас, до 3-4 тысяч кв.м. На территории уже цеха ведется ремонт, к январю планируется завезти часть оборудования. Помимо светодиодных светильников, предприятие будет выпускать электротехническую продукцию, связанную с электрификацией.

Параллельно предпринимателями из г. Тольятти идет реализация еще одного проекта, связанного с производством на территории Северной Осетии дождевальных машин отечественной разработки «Кубань» и «Фрегат».  Полный цикл производства планируется разместить на площадке «Стройэлектронкомплекса» во Владикавказе. Это также позволит создать новое современное предприятие и десятки дополнительных рабочих мест.

01.12.2018, 16:26

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.