Полпред в СКФО назначил нового главного федерального инспектора по Северной Осетии

Сегодня в Доме правительства состоялась церемония представления главного федерального инспектора по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимира Келехсаева. Соответствующее распоряжение подписал Полпред Александр Матовников.

- Уверен, что теоретические знания и практический опыт, несомненно, позволят Владимиру Келехсаеву своевременно и качественно решать поставленные перед аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО задачи по организации контроля за исполнением и реализацией в республике указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации, федеральных программ и федеральных законов, - отметил Александр Матовников.

С назначением Владимира Келехсаева поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Руководитель республики заверил, что вновь назначенному главному федеральному инспектору будет оказано содействие в исполнении возложенных на него обязанностей, налажена эффективная совместная работа.

- Уверен, что Владимир Келехсаев вместе с руководителями федеральных министерств, ведомств, и, конечно, с республиканскими органами власти будут вести совместную деятельность во благо республики, и в целом внесут вклад в развитие России, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь Владимир Келехсаев выразил надежду на построение плодотворной работы.

- Все навыки, которые мне дала жизнь, будут направлены во благо моей малой родины – Северной Осетии, - заверил главный федеральный инспектор.

В мероприятии также участвовали депутаты Парламента во главе с Председателем Алексеем Мачневым, члены Правительства, руководители силовых ведомств и представители духовенства.

Напомним, ранее должность федерального инспектора по Северной Осетии занимал Андрей Бессонов.

***

Владимир Ильич Келехсаев окончил Московское высшее командное Краснознаменное пограничное училище КГБ СССР, Академию Федеральной службы безопасности по специальности «юриспруденция», Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». Является кандидатом политических наук.

По 2014 год проходил военную службу на различных офицерских должностях.

Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, Мужества, «За личное мужество», «За военные заслуги», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, «За отвагу», Суворова.

Стаж государственной службы Владимира Ильича Келехсаева – более 37 лет.

05.12.2018, 19:24

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.