Во Владикавказе открыт новый спортивный объект

На набережной Терека сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. В церемонии  открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, Министр строительства и архитектуры республики Таймураз Касаев, Министр физической культуры и спорта Владимир Габулов, первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев и  заместитель главы АМС Хасан Бароев.

– Введение подобных объектов будет способствовать укреплению здоровья. Хочется, чтобы подрастающее поколение было спортивным и здоровым. И чем больше будет появляться таких объектов, тем больше возможностей у наших ребят реализовать свой потенциал, – сказала Ирина Азимова, обращаясь к участникам праздничной церемонии открытия спортивного объекта.

Физкультурно-спортивный комплекс открытого типа серьезно преобразил одно из мест отдыха горожан.  Здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься легкой атлетикой и популярным у молодежи воркаутом – имеются уличные тренажеры и другое спортивное оборудование.  Есть зрительная трибуна, беговые дорожки, игровые площадки и сектор тренажеров в вечернее время освещаются прожекторами.

Сразу после открытия мальчишки вышли на футбольное поле с искусственным покрытием, и первый символический удар по мячу произвел министр физической культуры и спорта Владимир Габулов. На беговой дорожке в первый день работы комплекса прошла эстафета юных легкоатлетов.

Напомним, что строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», и его стоимость составила 18 млн. рублей.

Темы:
    06.12.2018, 18:15

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.