В рамках приоритетного национального проекта «Демография» Северная Осетия получит более 1 млрд. рублей

Министерство образования и науки Северной Осетии активно участвует в приоритетных национальных проектах «Образование» и «Демография», сформированных в рамках реализации Указа № 204 Президента Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель Министра образования и науки Людмила Башарина на заседании республиканского правительства, где рассмотрены изменения в государственную программу РСО-Алания, направленную на развитие образования на период с 2017 по 2020 года.

Согласно данным, в рамках национального проекта «Демография» в ближайшие три года Северная Осетия получит из федерального бюджета 1 млрд. 446 млн. рублей на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 1,5 до трех лет.

Как уточнила Людмила Башарина, софинансирование из республиканского бюджета составит 1 % или 18 млн. рублей. По такому же принципу будет происходить выделение средств на реализацию мероприятий национального проекта «Образование» - здесь федеральный бюджет выделяет 4 млн. 40 тысяч рублей, а республиканский бюджет выделит 40 тысяч рублей.   Указанные средства направят на создание необходимых условий для качественного образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В число основных мероприятий указанного национального проекта также входит обновление материально –технической базы для формирования у обучающихся современных гуманитарных и технических навыков, -  отметила заместитель Министра.

При этом она пояснила, что на данное мероприятие федеральный бюджет направит в республику 26,2 млн. рублей, и к этой сумме бюджет РСО-Алания добавит 260 тысяч рублей.

24.12.2018, 13:00

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.