Северная Осетия получила 24 новых автомобиля скорой помощи

Партия новых машин скорой помощи поступила в субботу в распоряжение медиков Северной Осетии. Ключи от 24 автомобилей вручил водителям станций Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

- Развитие медицины в республике по-прежнему остается для нас одной из приоритетных задач. Руководство республики уделяет самое пристальное внимание развитию сферы здравоохранения. Наша главная цель - сделать медицинскую помощь доступной для каждого жителя нашей республики. Особенно это касается жителей сельских районов. Необходимо создавать условия для того, чтобы люди могли прийти в поликлинику, больницу и пользоваться всеми достижениями современной медицины. А врачи и медсестры должны профессионально и заботливо относиться к пациентам, - подчеркнул руководитель республики в своем приветствии.

Новая техника позволит улучшить работу службы скорой и неотложной медицинской помощи. Каждый автомобиль укомплектован современным медицинским оборудованием в соответствии с действующими стандартами оказания скорой помощи. Автомобили будут распределены по районам Северной Осетии с учетом потребности.

- За два года мы обновили автопарк скорой помощи почти на 70%. И эта работа будет продолжаться, чтобы довести данный показатель до 100%, - резюмировал Вячеслав Битаров.

Получение такого количества машин стало возможным благодаря непосредственному участию экс-Министра здравоохранения РСО-Алания Михаилу Ратманову.

Как отметил заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, новая техника создает условия для спасения человеческих жизней.

- Это, действительно, прекрасные автомобили. Мы осмотрели оснащенность одного из них. И могу только порадоваться, что мы имеем такую технику. Теперь, дорогие коллеги, все зависит от вас, чтобы вовремя доехали и оказали качественную помощь, - подчеркнул руководитель профильного ведомства.

29.12.2018, 18:51

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.