Ситуация на границе в центре внимания комиссии по ЧС

Под председательством Таймураза Тускаева состоялось заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Его участники обсудили меры, способствующие стабилизации обстановки возле многостороннего автомобильного пункта пропуска МАПП «Верхний Ларс».  Вечером 26 декабря ввиду схода лавин в Грузии временно прекращен пропуск граждан, провоз товаров и грузов через государственную границу, что привело к скоплению более одной тысячи единиц автотранспортных средств.

В  обсуждении вопросов  приняли участие вице-премьеры Ирбек Томаев и Тамерлан Гогичаев, председатель Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания Тариэль Солиев, первый заместитель главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Тамерлан Фарниев, начальник пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РСО-Алания Владимир Юров, начальник Северо-Осетинского таможенного управления Федеральной таможенной службы Сергей Троцко, начальник главного управления МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий,  представители ведомств и организаций, имеющих непосредственное отношение к пропускному режиму.

Как подчеркивалось в ходе заседания, возле МАПП есть многофункциональный комплекс, где расположены кафе, комната матери и ребенка, медпункт и санитарные узлы.

Развернуты три пункта обогрева, четвертый пункт сотрудники МЧС намерены расположить возле населенного пункта Чми.

Принято решение согласно которому будет создан запас чая, хлеба (сухарей) и сахара, необходимый для пунктов обогрева. Соответствующие средства выделены по распоряжению Председателя Правительства РСО-Алания.

Министерством здравоохранения решается вопрос, связанный с лекарственным обеспечением: дважды в день к пункту пропуску через российско-грузинскую границу будет прибывать передвижная аптека с определенным набором медикаментов.

Дорожная ситуация полностью контролируется мобильными экипажами дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РСО-Алания.

29.12.2018, 19:18

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.