Вячеслав Битаров поздравил с Новым годом воспитанников дома-интерната «Ласка» и детского дома «Хуры тын»

В канун Нового года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров навестил воспитанников Республиканского дома-интерната «Ласка».

Ребята встретили дорогого гостя тепло, рассказали любимые новогодние стихотворения, преподнесли подарки, сделанные своими руками. В ответ Вячеслав Битаров сообщил, что прибыл с подарками от Деда Мороза.

– Дорогие дети и сотрудники дома-интерната «Ласка»! Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он принес всем вам здоровья, радости, всего вам хорошего! – отметил руководитель республики.

Вячеслав Битаров также выразил слова благодарности педагогам, воспитателям, и всем тем, кто ежедневно заботится и оберегает детей.

– Труд воспитателей и врачей дома-интерната бесценен. Спасибо вам за неустанный кропотливый труд, за доброту и терпение. И, главное, дети чувствуют вашу любовь и отвечают взаимностью, – резюмировал Вячеслав Битаров.

В рамках своего визита в дом-интернат «Ласка» Глава республики осмотрел спальный корпус, игровые и модульные комнаты, учебные классы, отделение дневного стационара, пищевой блок, отметив уют и чистоту помещений.

Также Вячеслав Битаров поздравил с наступающим Новым годом ребят из детского дома «Хуры тын».

– Я желаю, чтобы все ваши мечты, желания реализовались. Чтобы вы стали достойными гражданами нашей страны. Чтобы вы верили не только в сказку, не только в чудо, но и в свои силы. Я желаю вам счастья, добра и любви. Пусть то, что вы загадаете, в наступающем году обязательно сбудется, – пожелал ребятам Вячеслав Битаров.

К поздравлениям также присоединились врио Министра образования и науки республики Людмила Башарина и уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев.

Дети не отпустили высоких гостей без подарков. Ребята подарили Главе республики конфеты, которые приготовили собственноручно, а также фото-календарь, где запечатлены успехи воспитанников детского дома.

Темы:
    31.12.2018, 18:02

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.