Вячеслав Битаров поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Работники прокуратуры Северной Осетии отметили свой профессиональный праздник и 297-ю годовщину образования структуры.  Отсчёт идёт с момента подписания Петром I в 1722 году указа об утверждении поста генерал-прокурора Российской империи.

Сотрудников главного надзорного ведомства поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. В своём приветственном слове руководитель республики отметил, что органы прокуратуры обеспечивают защиту конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности в Российской Федерации. Определенных успехов добилась в этом направлении республиканская прокуратура.

- Уверен, скоординировав наши усилия, мы добьемся еще больших результатов в защите прав наших граждан, в борьбе с преступностью. От всей души желаю сотрудникам и ветеранам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, - поздравил сотрудников Вячеслав Битаров.

В торжественной церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Келехсаев, заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Гарий Кучиев и руководители правоохранительных структур Северной Осетии.

Лучшим сотрудникам и ветеранам надзорного ведомства вручили ведомственные награды Генерального прокурора РФ.

Добавим, прокуратура Северной Осетии сегодня - это около двухсот высококвалифицированных сотрудников. В их ведении надзор за соблюдением законодательства и защита прав граждан.

11.01.2019, 15:03

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.