Руководитель Управления ФНС Северной Осетии доложил Вячеславу Битарову о росте налоговых поступлений в бюджет

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания Тимуром Таймазовым. Глава ведомства проинформировал Вячеслава Битарова о показателях собираемости налогов за 2018 год и задачах на текущий.

Вячеслав Битаров поблагодарил руководителя Управления налоговой службы за работу, проделанную в 2018 году. Ведомство достигло устойчивого роста налоговых поступлений и обеспечила выполнение установленных показателей по всем уровням бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

– По результатам роста собственных доходов Северная Осетия - одна из первых республик в Северо-Кавказском федеральном округе, и здесь, конечно же, большую роль играет работа налоговой службы. О положительной работе вашей структуры говорит и тот факт, что за последние два года наблюдается большой прирост налоговых отчислений в бюджет Северной Осетии. В 2019 году перед руководством республики стоят амбициозные задачи социально-экономического характера. И предстоит работать активнее по увеличению налоговых отчислений, и в конечном итоге, по увеличению собственных доходов республики. При этом прошу предостеречь от фискальных мер в отношении добропорядочных людей, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Руководитель налоговой службы РСО-Алания, говоря об итогах работы ведомства за 2018 год, подтвердил, что республика обеспечила оптимальный рост налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы и выполнила плановые назначения.

– В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 18,7 млрд рублей. Это на 1,1 миллиард больше, чем в 2017 году, – проинформировал Тимур Таймазов. – Из них в доходы консолидированного бюджета РСО-Алания поступило 11,6 млрд рублей или 62%.

По словам Тимура Таймазова, по всем основным налогам обеспечена положительная динамика. Так, поступления по налогу на доходы физических лиц составили 6,5 млрд рублей и выросли на 616 млн рублей, налог на добавленную стоимость – 2,2 млрд рублей, что на 16% больше показателя 2017 года. Поступления по акцизам составили 5,8 млрд рублей, а по налогам на имущество - 1,5 млрд рублей и выросли на 10,4%. В общем объеме поступлений данной группы налогов определяющую роль играет налог на имущество организаций, поступления по которому составили 938 млн рублей и выросли на 4,4%. Кроме этого, обеспечены поступления в государственные внебюджетные фонды в объеме 8,9 млрд рублей, рост относительно 2017 года составил 13,1%.

Указанные показатели достигнуты за счет роста экономики республики и улучшения налогового администрирования.

Темы:
    06.02.2019, 09:58

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.