Министром образования и науки РСО-Алания назначена Людмила Башарина

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания №15 от 6 февраля 2019 года Министром образования и науки Республики Северная Осетия-Алания назначена Башарина Людмила Вячеславовна.

Людмила Башарина родилась в городе Алагир. Окончила Северо-Осетинский государственный университет по специальности «Историк, учитель истории». С начала трудовой деятельности работает в системе образования.

1997-2001 г.г. – учитель истории Алагирской средней школы №4.

2007-2009 г.г. – ведущий специалист оперативной группы приоритетного национального проекта «Образование» Министерства образования и науки РСО-Алания.

2009-2012 г.г.– ведущий специалист-эксперт отдела общего образования Министерства образования и науки РСО-Алания.

2012-2016 г.г. – начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования  АМС г.Владикавказ.

2016 г.– заместитель начальника Управления образования  АМС г.Владикавказ.

2016-2017 г.г. – начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Министерства образования и науки РСО-Алания.

2017-2018 г.г.– заместитель Министра образования и науки РСО-Алания.

2018 г. – временно исполняющая обязанности Министра образования и науки  РСО-Алания.

Имеет звание «Учитель года-2000» в РСО-Алания, является Почетным работником общего образования Российской Федерации.

06.02.2019, 12:10

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.