Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З. Битарова с Днем российской науки

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания! Дорогие друзья!

Поздравляю всех, кто имеет непосредственное отношение к науке – важнейшей области человеческой деятельности, с профессиональным праздником!

Ставшее традиционным выражение «наука – двигатель прогресса», не теряет своей актуальности и в настоящее время.

Разработки отечественных ученых в самых разных сферах позволяют добиваться качественных позитивных изменений в экономике, оказывают непосредственное влияние на улучшение жизни, расширяют наши познания о мире.

Свою лепту в развитие российской науки вносят представители научной интеллигенции нашей республики. Мы гордимся достижениями осетинских исследователей по многим важным для жизнедеятельности региона и страны направлениям, их весомым вкладом в укрепление позиций интеллектуального потенциала России.

Разносторонняя работа ученых Северной Осетии, участие в международных симпозиумах и конференциях, публикации в авторитетных журналах и изданиях, многочисленные престижные награды, которыми они удостоены, заслуживают самой высокой оценки и искренней признательности.

Особая благодарность – за исследования, результаты которых успешно реализуются на практике и оказывают существенное влияние на решение актуальных экономических и социальных проблем региона.

В этот праздничный день желаю всему научному сообществу республики новых успехов и открытий, крепкого здоровья и благополучия!

08.02.2019, 11:15

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.