Таймураз Тускаев поздравил дипломатических работников с профессиональным праздником

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев  принял участие в научно-практической конференции, приуроченной ко Дню дипломатического работника.
Мероприятие состоялось в зале ЮНЕСКО СОГУ.

Среди участников - Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев,  Чрезвычайный и Полномочный посол России в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, руководитель территориального органа – представитель МИД России в г. Владикавказ Алан Хетагуров.

Поздравив дипломатических работников с профессиональным праздником, Таймураз Тускаев отметил, что  сегодня российский дипломатический корпус в полной мере реализует внешнеполитический курс Президента  Российский Федерации.

- Представительство Министерства иностранных дел во Владикавказе вносит существенный вклад в развитие отношений Российской Федерации и Южной Осетии. Очень важными направлениями являются развитие отношений России с государствами Закавказья и Ближнего Востока. Представительство, решая поставленные задачи, способствует укреплению торгово-экономических связей с этими странами, что актуально и для Северной Осетии. Уверен, что научно-практическая конференция будет полезна для участников, будут выработаны эффективные решения, направленные на расширение международных связей, - обратился к участникам конференции Председатель республиканского Правительства и пожелал им успехов.

Участников поприветствовал Председатель Парламента Алексей Мачнев.

Представитель МИД России в г. Владикавказ Алан Хетагуров зачитал телеграмму, которую руководитель внешнеполитического ведомства  Сергей Лавров направил Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову.

На конференции рассмотрены вопросы, связанные с координацией международных и внешнеэкономических связей российских регионов, в том числе на примере Северной Осетии. Обсуждались проблемы современных региональных отношений, обозначены меры по их разрешению, и также рассмотрены аспекты правового взаимодействия РСО-Алания с Южной Осетией.

09.02.2019, 20:57

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.