Крупный производитель медоборудования стал стратегическим партнёром Северной Осетии

В ходе Российского инвестиционного форума «Сочи 2019» Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и генеральный директор компании ООО «ДжиИ Хэлскеа» Нина Канделаки подписали договор о сотрудничестве. Как отметил руководитель республики, органы исполнителей власти готовы к исполнению обязательств, изложенных в соглашении.

- В Северной Осетии вопросам здравоохранения уделяется первостепенное внимание. Поэтому, для нас важно, что   стратегическим партнером стал крупный производитель медицинского оборудования и инструментов, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В РСО-Алания разработана и действует государственная программа, способствующая развитию здравоохранения. Республика активно участвует в федеральном национальном проекте, в котором обозначены такие приоритеты, как борьба с онкологическими заболеваниями, кардинальное снижение сердечно-сосудистых заболеваний и болезней кровообращения.  Решение таких задач немыслимо без применения эффективного диагностического оборудования и внедрения передовых технологий.

14.02.2019, 18:31

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.