Вячеслав Битаров вручил ключи от квартиры Спартаку Газзаеву

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров вручил ключи от новой трехкомнатной квартиры и сертификат на один миллион рублей пятикратному чемпиону мира и Европы по паратхэквондо Спартаку Газзаеву. Вручение прошло сегодня в Доме Правительства.

В феврале текущего года Спартак Газзаев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг на XIII чемпионате мира по паратхэквондо в Турции, став пятикратным чемпионом мира.

- Вы уверенно доказали свое превосходство над сильными и амбициозными соперниками. Это «золото» - весомый вклад в «копилку» нашей сборной, в развитие победных традиций отечественной школы единоборств,- отметил Вячеслав Битаров.

Глава республики подчеркнул, что невозможно переоценить вклад Спартака Газзаева в популяризацию спорта в Северной Осетии.

- Ваш триумф действительно показал огромную внутреннюю силу человека, способность преодолевать преграды, обстоятельства. На примере таких людей, как вы надо воспитывать наших младших, - выразил уверенность Глава Северной Осетии.

Вячеслав Битаров также поблагодарил тренера Спартака Газзаева Асланбека Дзитиева.

-Впереди вас ждут новые старты, и я желаю вам новых побед, успехов, здоровья, - заключил Вячеслав Битаров.

В свою очередь, спортсмен выразил признательность Вячеславу Битарову и подчеркнул значимость оказанного внимания со стороны руководства Северной Осетии.

Спартака Газзаева также поздравили Руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Министр физической культуры и спорта Владимир Габулов, Министр труда и социального развития республики Борис Хубаев.

Темы:
    11.03.2019, 20:12

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.