Вячеслав Битаров призвал поддерживать талантливых детей

В Докладе-послании Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров призвал оказывать всестороннюю поддержку одаренным детям.

- Основная задача – создать творческим людям все условия для раскрытия потенциала, поддерживая их инициативы, вовлечь в культурную деятельность как можно больше талантливой молодежи. Поэтому был проведён первый республиканский конкурс художественной самодеятельности «Иры Фарн». Он станет ежегодным, а победители будут получать гранты, - сказал Вячеслав Битаров.

Глава республики также отметил, что необходимо уделять внимание сохранению и развитию народных промыслов. И сегодня ставится задача объединить мастеров-ремесленников республики, которые будут презентовать и одновременно продавать продукцию на единой площадке. Для это создается торгово-выставочный центр народных художественных промыслов.

- Поручаю Правительству до конца года обеспечить открытие Центра, - заключил Глава республики.

12.03.2019, 12:57

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.