Около одного миллиарда рублей будет направлено на развитие Моздокского района в 2019 году

Власти Северной Осетии выделят на строительство социальных объектов и дорожные работы в Моздокском районе почти один миллиард рублей в 2019 году. Об этом сообщил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ежегодном Докладе-послании.

- Исторически важным для республики стало решение Президента страны о выделении свыше двух миллиардов рублей на строительство дороги, протяженностью более 60-ти км. Она напрямую соединит Владикавказ и Моздок. Работы начнутся уже в текущем году, - сказал Вячеслав Битаров.

С запуском трассы решится сразу несколько проблем – от разгрузки городских дорог до улучшения экологической ситуации.

Моздокский район  расположен в северной части Северной Осетии, здесь сконцентрированы воинские части. Это также житница региона, где выращивают ячмень, пшеницу, рапс, подсолнечник и другие сельхозкультуры. В районе проживает более 86,9 тыс. человек.

12.03.2019, 13:47

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.