Вячеслав Битаров призвал кардинально снизить смертность на дорогах Северной Осетии

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров выступил с ежегодным Докладом-посланием об основных направлениях социально-экономического развития республики и отчетом о результатах деятельности Правительства за 2018 год.

В числе важнейших задач, которые сегодня стоят перед республикой, Вячеслав Битаров назвал повышение безопасности на дорогах.

- Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что их количество растет. И что самое страшное, с участием детей. В этой связиобеспечение безопасности дорожного движения должно находиться на особом контроле руководства МВД и республики. Но без совместной работы власти и общества вопрос не решить. Нельзя спокойно смотреть, как получают увечья наши граждане и гибнут наши дети, - подчеркнул Глава республики.

Вячеслав Битаров поручил продолжить реализацию комплексной системы «Безопасная республика», в рамках которой необходимо дальнейшее развитие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также необходимо оснастить системой видеонаблюдения места массового скопления людей на территории республики и создать систему «гражданин-полиция».

Поручено в текущем году завершить ввод в эксплуатацию единой системы вызова экстренных служб «112», создать и ввести новые зоны экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Руководитель республики также призвал руководителей правоохранительных структур обратить внимание на недопущение совершения преступлений в различных сферах жизнедеятельности и осуществлять контроль обстановки для современной нейтрализации возникающих угроз безопасности.

- Граждане Северной Осетии ждут от нас эффективной работы, - заключил Вячеслав Битаров.

12.03.2019, 13:50

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.