Вопросы развития информационных технологий региона обсудят в Северной Осетии

24-28 апреля в Северной Осетии пройдет крупное совещание по вопросам цифрового развития региона, в котором примут участие 250 делегатов, в том числе вице-премьер Правительства РФ Максим Акимов и Министр цифрового развития РФ Константин Носков. Об этом Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову сообщил руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев в ходе рабочей встречи. В разговоре также участвовал заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев.

Вячеслав Битаров, участие которого также предполагается в вышеуказанном совещании, поручил руководителю Управления по информационным технологиям и связи тщательно подготовиться к ответственному мероприятию и приему гостей республики – ответственных работников профильных региональных министерств, специалистов в области информационных технологий.

Одной из тем разговора стал вопрос перехода Северной Осетии на цифровое вещание и выход в эфир Национального телевидения «Осетия-Ирыстон».

- В нашей республике полное отключение аналогового телевидения будет осуществлено 3 июня 2019 года. На данный момент Управлением РСО-Алания по информационным технологиям и связи совместно с филиалом ФГУП «РТРС» «РТПЦ РСО-Алания» и волонтерами («Добровольцы Кавказа») идет плотная работа с администрациями местного самоуправления. Жителям республики в новом цифровом качестве будут доступны 20 бесплатных федеральных телеканалов и три радиостанции. Что касается Вашего поручения по выходу в эфир Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон», то в настоящее время мы прорабатываем различные варианты решения данной проблемы, - отметил Алан Салбиев.

В ходе встречи также обсудили итоги работы Управления за 2018 год и планы ведомства на 2019-й.

10.04.2019, 14:31

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.