Вячеслав Битаров проинспектировал ход реконструкции Ардонской центральной больницы

Реконструкция Ардонской центральной районной больницы должна завершиться в июне текущего года. Такое поручение дал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе инспекции медицинского учреждения.

При осмотре территории и помещений больницы Вячеслава Битарова сопровождали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Русланбек Икаев, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, глава Ардонского района Владислав Тотров.

Медучреждение рассчитано на 138 коек с поликлиникой на 300 посещений в смену. На укрепление фундамента, полную перепланировку помещений, замену кровли, коммуникаций, а также благоустройство территории выделено 364 миллиона рублей.

Согласно проекту, больничные помещения будут адаптированы для маломобильных граждан: построены пандусы, увеличена ширина коридоров, также приспособлены санузлы. Будет установлен новый дополнительный грузовой лифт для подъема тяжелых больных с первого этажа в отделение реанимации. В подвальном помещении планируется сделать центральное стерилизационное отделение.

В рамках контроля проводимых строительных работ Вячеслав Битаров обратил внимание подрядной организации на неукоснительное исполнение сроков, установленных контрактом, и на качество выполняемых работ.

– Ардонская центральная районная больница – крупнейшее медицинское учреждение района, известное как в республике, так и за ее пределами. Поэтому оно должно стать одним из самых современных медучреждений республики, - отметил Глава региона.

Напомним, реконструкция Ардонской ЦРБ ведётся с 2018 года в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения государственной собственности РСО-Алания за счет средств резервного фонда Правительства РФ в рамках основного мероприятия «Оказание финансовой помощи субъектам РФ в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Республика добросовестно выполняет свои обязательства по софинансированию.

29.04.2019, 16:43

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.