Вячеслав Битаров вручил Благодарственные письма лучшим юнармейцам

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил Благодарственные письма лучшим представителям всероссийского движения «Юнармия» Северной Осетии. Торжественная церемония прошла в День защиты детей в Доме Правительства.

- Не ошибусь, если скажу, что юнармейцы – одни из лучших представителей молодого поколения Осетии. Несмотря на юные годы вы достойно выполняете важную общественную миссию – активно участвуете во всероссийском движении «Юнармия».

С каждым годом растут ряды этой подростковой организации. Она воспитывает в юношах и девушках истинное чувство патриотизма, любови к родине, учит быть честными, справедливыми, целеустремленными. В нашей республике немало таких замечательных ребят – будущих защитников Родины, - сказал, приветствуя ребят, руководитель республики. Он поблагодарил юношей за верность военно-патриотическим традициям и пожелал им отличной учебы и дальнейших успехов в жизни.

Благодарственные письма «За вклад в развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Республике Северная Осетия-Алания» были вручены пятерым юнармейцам: Алану Кудзиеву, Тамерлану Райкову, Алану Чемисову, Ибрагиму Салбиеву и Азамату Элбакидзе. Каждый из них связывает свое будущее с военной профессией.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В настоящее время в рядах североосетинского юнармейского движения насчитывается свыше десяти тысяч школьников от 8 до 17 лет. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают навыки начальной военной подготовки.

В церемонии награждения участвовали также вице-премьер Ирина Азимова и председатель Комитета по делам молодежи Руслан Джусоев.

01.06.2019, 22:18

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.