Северную Осетию посетил заместитель руководителя Аппарата Правительства России Анатолий Кириенко

Сегодня с рабочим визитом в республику прибыл заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Анатолий Кириенко. Вместе с ним приехали также директор Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства страны Лиана Пепеляева и директор Департамента проектной деятельности Дмитрий Некрасов.

В аэропорту г. Беслана делегацию из Москвы встречали Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, заместитель Председателя Правительства Русланбек Икаев, а также глава Правобережного района Сослан Фраев.

Вместе они посетили мемориальное кладбище «Город ангелов» и возложили цветы к памятнику «Древо скорби», почтив память безвинно погибших в результате террористического акта в 2004 году в средней школе №1 города Беслан.

Во Владикавказе Анатолий Кириенко вместе со своими коллегами посетил строящуюся в густонаселенном 19-м микрорайон            е школу, рассчитанную на 1100 мест. Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев рассказал об уникальности возводимого в рамках Государственной программы РФ «Развитие образование» объекта. Это будет первая в нашей республике школа, отвечающая всем современным инфраструктурным требованиям и возможностям обучения. По проекту предусмотрено возведение 2–3-этажного здания школы, трансформаторной подстанции, отдельно стоящей модульной котельной, а также благоустройство территории, включая спортивные площадки на территории школы. До конца года она будет введена в эксплуатацию. На Северном Кавказе таких школ, на сегодняшний день, насчитывается всего три.

В рамках ознакомительного визита Анатолий Кириенко провел встречу с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым и совещание, посвященное вопросам реализации национальных проектов на территории республики. Также запланированы встречи с руководителями правоохранительных структур и представителями религиозных конфессий.

Завтра Анатолий Кириенко намерен посетить площадку горнолыжного курорта «Мамисон».

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.