Владимир Путин отметил улучшение экономического фона Северной Осетии

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, поздравил регионы России, ставшие лидерами в рейтинге инвестиционного климата. А также группу регионов, совершивших наибольший прорыв в национальном рейтинге, существенно улучшивших инвестиционный климат по итогам 2018 года. В том числе президент похвалил регионы, в которых наблюдается положительная инвестиционная динамика. Среди названных президентом субъектов – Республика Северная Осетия-Алания.

В последний год положительную инвестиционную динамику, как отметил Владимир Путин, показали Якутия, Приморский и Пермский края, Самарская, Ивановская, Нижегородская и Новгородская области. Отдельно президент выделил улучшение экономического фона в Удмуртии, Северной Осетии и Крыму.

В пленарном заседании принял участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Агентство стратегических инициатив в ходе Питерского международного экономического форума (ПМЭФ) представило рейтинг регионов-лидеров по динамике роста, и впервые одним из лидеров по темпу роста стал регион Северного Кавказа – Северная Осетия.

14.06.2019, 21:54

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.