Вячеслав Битаров принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО

В рамках Петербургского международного экономического форума под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва состоялось совещание с главами субъектов СКФО.

Главной темой встречи стало социально-экономическое развитие регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В обсуждении приняли участие первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместители Министра Арсен Гаглоев, Ольга Рухуллаева и Игорь Кошин, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, а также руководители и представители органов власти других субъектов СКФО.

Открывая совещание, Сергей Чеботарев подчеркнул, что до конца текущего года Министерство должно разработать новую редакцию Стратегии социально-экономического развития СКФО. Её необходимо утвердить до июня следующего года.

Предполагается, что Стратегия будет включать ключевые направления развития СКФО на период до 2035 года и будет направлена на решение актуальных задач, в том числе увеличение собственных доходов макрорегиона, повышение до среднероссийского уровня показателей социально-экономического развития, реализацию межрегиональных проектов и снятие инфраструктурных проблем.

Стоит отметить, что в настоящее время при федеральном ведомстве формируется рабочая группа, в состав которой войдут представители ФОИВов, региональных органов власти, а также экспертного и научного сообщества.

07.06.2019, 21:49

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.